各規格·各型號電纜
熱銷(xiāo)價(jià)低 售后保障
廠(chǎng)家直銷(xiāo)
低于同行價(jià)格
廠(chǎng)家直銷(xiāo) 品質(zhì)保障 專(zhuān)業(yè)專(zhuān)注
已為上千個(gè)重點(diǎn)工程提供電纜
數十種系列產(chǎn)品
1000多個(gè)規格
多芯可選
支持定制
規格齊全
MCP礦用采煤機電纜
采煤機電纜
MHYVP礦用通信電纜
礦用通信電纜
MYPTJ高壓礦用橡套電纜
礦用橡套電纜
MYPTJ礦用金屬屏蔽橡套電纜
屏蔽橡套電纜
礦用鎧裝屏蔽電纜
鎧裝屏蔽電纜
屏蔽控制電纜
屏蔽控制電纜
MCPT采煤機屏蔽電纜
屏蔽電纜
MYP橡套電纜
MYP橡套電纜
品質(zhì)決定未來(lái)
高純度銅
安全環(huán)保
抗壓性強
壽命更長(cháng)
240電纜施工多少錢(qián)一米,敷設240電纜一米人工費多少
1.240電纜頭安裝費用,大概為18元每米,包含人工。按照2020年行情,電纜敷設18/米。
低壓電纜施工費一般都是按米計算的,一天200左右。

240平電纜接線(xiàn)費用約50元/米240銅電纜50元一米,8.7/15KV電纜相間額定工頻電壓為15KV,相對地額定工頻電壓為8.7KV。3x240指三芯導線(xiàn),每芯的截面為240平方。
240平方銅電纜50元一米,8.7/10KV電纜相間額定工頻電壓為15KV,相對地額定工頻電壓為8.7KV。3x240指三芯導線(xiàn),每芯的截面為240平方。人工費15.材料費在80平米左右的就10-15一個(gè)平方.打線(xiàn)槽5塊一個(gè)平方要是你開(kāi)關(guān)插座多.家里走線(xiàn)復雜的話(huà)最多在我說(shuō)的基礎上加200-500了。
敷設240的電纜一米人工費大約為50到60元左右。
240的電纜頭安裝費用,大概為18元一米,包含人工費跟安裝費。
這種母線(xiàn)上橋架是非常費人工的,這個(gè)最好能和甲方協(xié)商,讓甲方出一部分人工,240的母線(xiàn)拉了4000米,合下來(lái)5塊錢(qián)一米,這個(gè)還是按天工200算的,不包括租拉線(xiàn)器。
低壓電纜是23一米,高壓電纜是低壓的1.3倍,所以ZRC-YJV22-26/353*240mm2的電纜是29.9元/米,熱縮的話(huà),包工包料,至少在1200元一個(gè),冷縮的話(huà),包工包料。
廣聯(lián)達的數據ZRC-YJV22-0.6/13*240的低壓電纜是23一米。
這個(gè)電纜的材料費市場(chǎng)價(jià)640元/m左右,施工費70元/m左右。合計費用710元/m左右。原電纜拆除可以采用拆除下來(lái)的電纜殘值做抵扣。
240動(dòng)力電纜2003安裝費用定額是多少錢(qián)一米
電纜價(jià)格是根據其尺寸來(lái)決定其價(jià)格的多少。一般安裝費大約都在20/米左右,可能各地的差異不同,也有所改變的。
在城鎮。各個(gè)城鎮的初裝費不等,在320元到450元之間?,F在全國推廣數字電視節目,安裝以后,每月每臺還要交20至30元的收視維護費。在農村。
按照目前行情,電纜敷設人工費價(jià)格應根據電纜大小,工作環(huán)境,還有就是工程量。也就是說(shuō),同樣是500平方電纜,拉3萬(wàn)米電纜和3千米電纜價(jià)格都不一樣的。
按電纜的大小計算25以下4塊一米35到95平方7.5元一米120到240平方15元一米。
工程預算中電纜敷設一般150元一平方米。(以上價(jià)格來(lái)源于網(wǎng)絡(luò ),僅供參考,具體價(jià)格以購買(mǎi)時(shí)為準)按米來(lái)算錢(qián)的,低壓高壓價(jià)格也不同。
240-400元不等電纜價(jià)格是根據其尺寸來(lái)決定其價(jià)格的多少。

一般安裝費大約都在20/米左右,可能各地的差異不同,也有所改變的。
工程預算中電纜敷設一般150元一平方米。(以上價(jià)格來(lái)源于網(wǎng)絡(luò ),僅供參考,具體價(jià)格以購買(mǎi)時(shí)為準)希望我的回答能幫到您!電纜鋪設價(jià)格挺實(shí)惠的。
拉電纜價(jià)格是300元一米的,要看你說(shuō)的多大截面積的電纜,電纜分高壓電纜,低壓電纜。
個(gè)人覺(jué)得不貴,普通電纜10元,穿管15,架空13元。鋼鎧的加2元十四塊錢(qián),不過(guò)好要相應的套電纜頭和電纜溝挖填的定額,總共的話(huà)四五十塊錢(qián)吧。
電力電纜敷設價(jià)格誰(shuí)能告訴下我
電纜的敷設方式有以下幾種:直埋敷設、穿管敷設、淺槽敷設、電纜溝敷設、電纜隧道敷設、架空敷設幾種方式。
在不考慮措施費中的人工費前題下(如腳手架中的人工費等)。
以江蘇定額為例:若二類(lèi)工的定額人工費=73元/工日,則:管內穿1米BV-2.5線(xiàn)=0.9×73÷100=0.66元/米以上費用為純人工費,未考慮其它費用中的人工費。
高壓電纜穿管施工費每米多少錢(qián)?3*240的
20至30,具體要看現場(chǎng)20至30。
你好,很高興為你解答。240的方形電纜橋架估算價(jià)格在100元一根合著(zhù)35一米你好,很高興為你解答。
誰(shuí)清楚光纜架空施工費用一般需要多少錢(qián)
光纜架空施工費用:2000元。光纜架空安裝包括:綜合樓橋架的安裝、工藝樓橋架的安裝、廢水樓橋架的安裝。
器材品牌/型號:國通/GT-FTTH品牌:國通材質(zhì):鋅合金報價(jià):1.60元光纜敷設材料報價(jià):2.30元。
電線(xiàn)安裝多少錢(qián)一米知道的親告訴下
當然如果是名牌的話(huà)可能還會(huì )到240元/一百米。當然也有底價(jià)格的130元以下的但是其數量都比較的沒(méi)保障,用起都感覺(jué)不安心。
鋪設電纜,具體到包工包料,還是只包人工,走地溝,還是走橋架,以及甲方是否能夠出人工等等,我具體說(shuō)一下,240的電纜一般是不能穿管的。
電纜鋪設人工費用,一般每日人工費用300元左右國家有定額的,可以套定額.也可以估.一般為價(jià)值的12%為施工費。
安裝YJV-22低壓銅芯電纜4*240多少錢(qián)一米
這樣的低壓電纜回收價(jià)是330一345元之間一米,(銅芯電纜的價(jià)格)因為電纜有國標和非標的差別,所以給出區間價(jià)。
國家2000定額截面積240以下的電纜敷設:100m,人工費是414.71,材料費是375.55,機械費是181.2,合計是972.人工費的調整根據地方的公布的數據有調整的。
16平方的最多4元左右1米。照這樣算來(lái)100M才400元左右,300M才1200元左右。其實(shí),對于6KW的三相異步電動(dòng)機,10平方米的鋁芯線(xiàn)已能滿(mǎn)足要求,沒(méi)必要用16個(gè)平法的。
240平方電線(xiàn)的市場(chǎng)報價(jià)如下:青島遠通電線(xiàn)電纜有限公司的240平方電線(xiàn),用電纜,價(jià)錢(qián)是119元一米。
人工地面放3*400+2*200的電纜人工費要多少錢(qián)一米
你說(shuō)的這種人工費除了于建筑面積有影響外,還與施工的困難程度有關(guān)系,現在的普通的工人工資一般一天需要250元。
大概說(shuō)一下吧,你的問(wèn)題也沒(méi)法詳細說(shuō)明。方法有下:根據線(xiàn)纜長(cháng)度和施工難度估算人工、材料、機械然后直接同甲方談。這個(gè)一般適合少量改、加、移工程。
敷設電纜70平方的一米人工費也就14元左右,我是煙臺的,我剛看過(guò)他們的合同價(jià)。最簡(jiǎn)單的就是你找幾個(gè)人放線(xiàn)接線(xiàn)就好了,每個(gè)人工250元,4個(gè)人。
這個(gè)要根據電纜芯線(xiàn)的截面積來(lái)算,單芯50mm2及以下的大概在94塊錢(qián),單芯120mm2及以下的大概在150塊錢(qián)左右,單芯240mm2及以下的大概在210塊錢(qián)左右。
YJV銅芯10KV240-3150元/米YJV銅芯10KV240-3150元/米。