各規格·各型號電纜
熱銷(xiāo)價(jià)低 售后保障
廠(chǎng)家直銷(xiāo)
低于同行價(jià)格
廠(chǎng)家直銷(xiāo) 品質(zhì)保障 專(zhuān)業(yè)專(zhuān)注
已為上千個(gè)重點(diǎn)工程提供電纜
數十種系列產(chǎn)品
1000多個(gè)規格
多芯可選
支持定制
規格齊全
MCP礦用采煤機電纜
采煤機電纜
MHYVP礦用通信電纜
礦用通信電纜
MYPTJ高壓礦用橡套電纜
礦用橡套電纜
MYPTJ礦用金屬屏蔽橡套電纜
屏蔽橡套電纜
礦用鎧裝屏蔽電纜
鎧裝屏蔽電纜
屏蔽控制電纜
屏蔽控制電纜
MCPT采煤機屏蔽電纜
屏蔽電纜
MYP橡套電纜
MYP橡套電纜
品質(zhì)決定未來(lái)
高純度銅
安全環(huán)保
抗壓性強
壽命更長(cháng)
1.240電纜頭安裝費用,大概為18元每米,包含人工。按照2020年行情,電纜敷設18/米。
240電纜需要240元錢(qián),這個(gè)也是大概和電纜線(xiàn)的規格和芯數有關(guān),因為不同的規格和材質(zhì)的電纜,價(jià)格也是不一樣的。因為240平方的電纜型號,它的價(jià)格也會(huì )有所區別,所以說(shuō)240平方的電纜,它的價(jià)格也會(huì )有所區別。
240平電纜接線(xiàn)費用約50元/米240銅電纜50元一米,8.7/15KV電纜相間額定工頻電壓為15KV,相對地額定工頻電壓為8.7KV。3x240指三芯導線(xiàn),每芯的截面為240平方。
240平方銅電纜50元一米,8.7/15KV電纜相間額定工頻電壓為15KV,相對地額定工頻電壓為8.7KV。3x240指三芯導線(xiàn),每芯的截面為240平方。人工費15.材料費在80平米左右的就10-15一個(gè)平方.打線(xiàn)槽5塊一個(gè)平方要是你開(kāi)關(guān)插座多.家里走線(xiàn)復雜的話(huà)最多在我說(shuō)的基礎上加200-500了。
低壓電纜是23一米,
高壓電纜是低壓的1.3倍,所以ZRC-YJV22-26/353*240mm2的電纜是29.9元/米,熱縮的話(huà),包工包料,至少在1200元一個(gè),冷縮的話(huà),包工包料。
這種母線(xiàn)上橋架是非常費人工的,這個(gè)最好能和甲方協(xié)商,讓甲方出一部分人工,240的母線(xiàn)拉了4000米,合下來(lái)5塊錢(qián)一米,這個(gè)還是按天工200算的,不包括租拉線(xiàn)器。
敷設240的電纜一米人工費大約為50到60元左右。
廣聯(lián)達的數據ZRC-YJV22-0.6/13*240的低壓電纜是23一米。
按你的算法,16平方五芯,3.6元每米安裝費,屁都吃不到。
按電纜的大小計算25以下4塊一米35到95平方7.5元一米120到240平方15元一米。
首先高壓電纜的規格決定安裝價(jià)格,10KV35KV110KV的電壓等級不同,價(jià)格差距過(guò)大。
鋪設電纜,具體到包工包料,還是只包人工,走地溝,還是走橋架,以及甲方是否能夠出人工等等,我具體說(shuō)一下,240的電纜一般是不能穿管的。
施工費70元/m左右。合計費用710元/m左右。原電纜拆除可以采用拆除下來(lái)的電纜殘值做抵扣。所以更換費用就是700元/m.合計費用710元/m左右。
據了解,電線(xiàn)電纜材料價(jià)格不一定的,因為電纜的種類(lèi)很多,包括電壓等級、電纜線(xiàn)芯材料、單芯還是多芯、絕緣方式等等。類(lèi)型不同,價(jià)格不等。
按照目前行情,電纜敷設人工費價(jià)格應根據電纜大小,工作環(huán)境,還有就是工程量。也就是說(shuō),同樣是500平方電纜,拉3萬(wàn)米電纜和3千米電纜價(jià)格都不一樣的。
在城鎮。各個(gè)城鎮的初裝費不等,在320元到450元之間?,F在全國推廣數字電視節目,安裝以后,每月每臺還要交20至30元的收視維護費。在農村。
一般安裝費大約都在20/米左右,可能各地的差異不同,也有所改變的。

國家2000定額截面積240以下的電纜敷設:100m,人工費是414.71,材料費是375.55,機械費是181.2,合計是972.人工費的調整根據地方的公布的數據有調整的。
我大概說(shuō)一下吧,你的問(wèn)題也沒(méi)法詳細說(shuō)明。

方法有下:根據線(xiàn)纜長(cháng)度和施工難度估算人工、材料、機械然后直接同甲方談。
居民電力戶(hù)表改造價(jià)格以10(A電能表、導線(xiàn)截面為符合國家質(zhì)量標準的6mm2的銅芯線(xiàn)為計價(jià)參數,其他材料和安裝要求按有關(guān)規定執行。
240動(dòng)力電纜2003安裝費用定額是多少錢(qián)一米
一般價(jià)格為2547元人民幣一米一般價(jià)格為2547元人民幣一米。
可以用。但是最好是用國標的。非標的比國標便宜的系數差不多就是(57-/57。500A電流用240的銅線(xiàn)剛剛好。
以江蘇定額為例:若二類(lèi)工的定額人工費=73元/工日,則:管內穿1米BV-2.5線(xiàn)=0.9×73÷100=0.66元/米以上費用為純人工費,未考慮其它費用中的人工費。
240平方電線(xiàn)的市場(chǎng)報價(jià)如下:青島遠通電線(xiàn)電纜有限公司的240平方電線(xiàn),用電纜,價(jià)錢(qián)是119元一米。
銅芯電纜回收的價(jià)格一般分型號的,也有看比重的,還有粗細不一的.具體價(jià)格具體分析,市場(chǎng)高價(jià)格回收.180元/米電線(xiàn)的話(huà),差距很大的.首先,家用照明。
240平方電纜正品國標YZ/YC240平方4芯電線(xiàn)軟電纜護套線(xiàn)每米單價(jià)價(jià)格為828元一個(gè)。
你沒(méi)有說(shuō)多大的電纜,一般一米6元~這個(gè)只能對方算我們還價(jià)!~參照國家電力建設施工費標準相關(guān)文件沒(méi)有太大意義~(一般偏高)你沒(méi)有說(shuō)多大的電纜。
大概說(shuō)一下吧,你的問(wèn)題也沒(méi)法詳細說(shuō)明。方法有下:根據線(xiàn)纜長(cháng)度和施工難度估算人工、材料、機械然后直接同甲方談。這個(gè)一般適合少量改、加、移工程。
16平方的最多4元左右1米。照這樣算來(lái)100M才400元左右,300M才1200元左右。
0.66元一米。1米BV-2.5線(xiàn)=0.9×73÷100=0.66元/米以上費用為純人工費,未考慮其它費用中的人工費。1:礦物絕緣電纜具有耐高溫,耐火作用。
電纜價(jià)格是根據其尺寸來(lái)決定其價(jià)格的多少。一般安裝費大約都在20/米左右,可能各地的差異不同,也有所改變的。
室外放電纜的人工費一般是按照電纜的敷設長(cháng)度計算人工費,但是電纜的類(lèi)型不同收費標準也不一樣。
一般人工費都是按米結算,具體要看地區,不能太按圖結算,最好在合同中約定價(jià)錢(qián)的十分之一。